Город кукол

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кукольный мир » Мастерские » Одна бредовая идейка (Очень хочу конструктивной критики)
Одна бредовая идейка
GelionaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мэрия
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая вот ерундень:





 
FawXДата: Четверг, 30.06.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Горожане
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Идейки классные. Первые две можно сделать из пластиковых бутылок, чтобы потом обшить мягкой тканью. А последнюю можно сделать из жестяных банок из-под кофе или чая. Они там мягкие, вполне поддаются ножницам. И даже завитушечки можно будет сделать.
 
GelionaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мэрия
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline



Развивая тему...
 
GelionaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мэрия
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего оригинального - но до смешного просто! но что еще мог сделать такой лентяй, как я?

Итак, отмеряем 2 кусочка ленты (5см шириной), от щиколоток до ... ну где там должна юбочка быть? чуток ниже пупика.

еще понадобится узкая лента, около 3 мм шириной. Из нее отрежем кусок для пояса и еще один - вот такой, для "бикини". Его длина должна соответствовать положению пояса будущей юбки. Эти труселя очень важны!

Теперь приложим заднюю половинку юбки, выкладывая ее по фигуре

и замечаем место на ленте, которое соответствует максимальной ширине бедер (у меня получилось где-то 3 см от верха)

Теперь "шьем как нубы" - складваем половинки изнанкой вниз, лицом наружу, совмещая подол (при этом задняя половина будет длиннее примерно на 5 мми соответственно выше по линии пояса) и сшиваем их несколькими стежками "через край". Вот только стежки должны быть малюсенькие, а нитки - из той же ленты. Если развернуть - полотнища должны быть сшиты как бы стык в стык, без накладок

Первая примерка. И закладываем вытачку сзади - прямо на куколке. У меня получилось по 1,4 см от краев ленты

сшиваем этот уголок. Глубина - 1,7 см, или расстояние от нашего верха до наиболее выпуклой точки попы

расплющиваем вытачку симметрично и заодно пришиваем край от ленточки-бикини

Пришиваем пояс - но только на переднее полотнище. И не забываем второй край ленточки-бикини, пришиваем и его, строго по центру переднего полотнища

Готово! Одеваем!

Можно сзади сделать небольшие шлицы из ниток для ленты-пояса. Но наши атласные ленточки - они довольно жесткие, будто накрахмаленные. Если им придать правильную форму - они лягут как надо!

А теперь - секрет труселей: у монстров талия - понятие растяжимое. А самая узкая часть туловища -отнюдь не талия, а почти под грудью. Как заставить юбку сидеть на бедрах, чтобы она не подпрыгивала вверх? Правильно, вот для этого и нужна ленточка-бикини! если хорошо зятянутый пояс не дает сползти юбке вниз, то "трусики" не дают ей подпрыгнуть выше задуманного
 
GelionaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мэрия
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь - шьем топ! Отмеряем ленту шириной 7 мм на длину 242 мм, плюс небольшие припуски. Припуски подворачиваем, пришиваем кнопку. Все! Одеваем!

кладем серединку поперек груди (чуть ниже "прищиков")

заводим края назад, перекрещиваем и - наверх

выводим края наперед, вот так

и просовываем под горизонталь

снова перекрещиваем, выводя назад

сзади застегиваем
 
Форум » Кукольный мир » Мастерские » Одна бредовая идейка (Очень хочу конструктивной критики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость